Главная Пресс-центр Новости вывод новости

Чемпионат состоял из трех секций. В секциях «Женские мастера» и «Барберы» соревновались мастера. Учащиеся и мастера с опытом работы до года смогли принять участие в секции «Дебют».

В секции «Женские мастера» были заявлены номинации: «Креативная стрижка», «Вечерняя прическа», «Прическа новобрачной». В секции «Барберы» мастера выполнили «Креативную стрижку», «Фейд», «Помпадур» и «Оформление бороды и усов». В секции «Дебют» учащиеся сделали «Женскую салонную стрижку с укладкой» и «Прическу новобрачной». Участниками чемпионата стали мастера и учащиеся из Барнаула, Новоалтайска, Бийска, Абакана.

Возглавила жюри директор ООО «Центр развития парикмахерского искусства», мастер международного класса, многократный призер чемпионатов России, серебряный призер чемпионата Америки 2005 г, серебряный призер чемпионата Восточной Европы 2012 г, призер чемпионата мира 2012 г, судья и тренер союза парикмахеров и косметологов России Людмила Тарасова (г. Барнаул). Судила чемпионат мастер международного класса, тренер сибирского региона (мужская секция), судья всероссийской категории, серебряный призер чемпионата России (г. Москва), двукратная абсолютная чемпионка Сибири и Дальнего Востока (г. Новосибирск), серебряный призер открытого Кубка чемпионата Европы (г. Хельсинки), чемпион Мира (г. Москва) Светлана Санжаева (г. Красноярск). В состав жюри вошли двукратная чемпионка Сибири, чемпионка России, мастер международного класса, чемпионка мира по парикмахерскому искусству 2017 года (г. Париж) Людмила Железнюк (г. Новосибирск) и двукратный чемпион Сибири, чемпион открытого чемпионата России по парикмахерскому искусству в Москве, бронзовый призер чемпионата Мира (г. Милан), бронзовый призер чемпионата Европы (г. Москва), бронзовый призер чемпионата Мира (г. Франкфурт), тренер сборной команды Сибири, официальный судья и тренер Союза парикмахеров и косметологов России Михаил Петренко (г. Новосибирск).

Победители и призеры чемпионата получили подарки от компаний «МЕТЦГЕР»  (г. Москва) и «Sakwa» (г. Барнаул).

Напомним, чемпионат проходил с целью популяризации профессии парикмахера и стилиста, повышения профессиональных навыков мастеров, демонстрации лучшего опыта. Участие в чемпионате – это возможность реализовать свои творческие замыслы, зарядиться новыми идеями, обменяться опытом с коллегами, получить признание профессионалов и др.

Победители и призеры чемпионата:

Секция «ЖЕНСКИЕ МАСТЕРА»

Номинация «Креативная стрижка»

I место: Ружановский Виталий (г. Республика Хакасия. г. Абакан).

II место: Поломошнов Андрей (г. Барнаул, салон красоты «Краса»).

III место: Борисов Николай (г. Барнаул, салон-парикмахерская «MADLEN»).

 

Номинация «Вечерняя прическа» 

I место: Шмыкова Надежда (г. Барнаул).

II место: Двуреченская Яна (г. Барнаул, парикмахерская «Авалон»).

III место: Овеян Армине (г. Барнаул, студия «Beauty Skin»).

 

Номинация «Прическа новобрачной»

I место: Степанова Виктория (г. Барнаул, Международная Академия «Стандарт»).

II место: Двуреченская Яна (г. Барнаул, парикмахерская «Авалон»).

III место: Катасонова Оксана (г. Бийск, парикмахерская «Блондинка плюс»).

 

Секция «ДЕБЮТ»

Номинация «Женская салонная стрижка с укладкой»

I место: Костылева Юлия (г. Барнаул, КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта»).

II место: Корешкова Марина

(г. Барнаул, КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства»).

III место: Кирюшкина Алина

(г. Барнаул, КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта»).

 

Номинация «Прическа новобрачной»  

I место: Кирюшкина Алина

(г. Барнаул, КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта»).

II место: Костылева Юлия (г. Барнаул, КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта»).

III место: Нерозя Виктория (г. Барнаул, GRUSHA beauty studio).

 

Секция «БАРБЕРЫ»

Номинация «Креативная стрижка»

I место: Артемьев Алексей (г. Барнаул, барбершоп «Big Bro»).

II место: Маулудин Мариям Разия (г. Новоалтайск).

III место: Овеян Армине (г. Барнаул, студия «Beauty Skin»).

 

Номинация «Фейд»

I место: Зислин Дмитрий (г. Барнаул, студия «Мужские стрижки DZ_hairstyle»).  

II место: Артемьев Алексей (г. Барнаул, барбершоп «Big Bro»).

III место: Дронов Николай (г. Барнаул, барбершоп «Лось и ножницы»).

 

Номинация «Помпадур»

I место: Дронов Николай (г. Барнаул, барбершоп «Лось и ножницы»).

II место: Гучек Ян (г. Барнаул, барбершоп «Лось и ножницы»).

 

Номинация «Оформление бороды и усов»

I место: Дронов Николай (г. Барнаул, барбершоп «Лось и ножницы»).

II место: Артемьев Алексей (г. Барнаул, барбершоп «Big Bro»).

III место: Зислин Дмитрий (г. Барнаул, студия «Мужские стрижки DZ_hairstyle»).  

 

Фотоотчет

Фотоотчет с выставки "Индустрия красоты"


К списку новостей
Партнеры